Как сменить пароль на сервере майнкрафт

Нужно поменять пароль? В этом нет ничего сложного! Рассказываем о двух простых способах.

Как сменить пароль на сервере майнкрафт

Майнкрафт -- одна из самых популярных инди-игр на сегодняшний день. Миллионы игроков по всему миру с радостью погружаются в эту вымышленную пиксельную вселенную, убивая кучу времени на создание собственного мира и прокачку своего персонажа. Однако мало кто задумывается о безопасности аккаунта. С каждым годом хакеров и различных вирусов становится только больше. Поэтому к вопросу создания пароля нужно подходить серьезно, вы ведь желаете потерять то, во что вы вложили не один час реального времени, верно? Если вы не хотите однажды обнаружить свой аккаунт взломаным, то мы рекомендуем ознакомиться с содержанием статьи, в которой мы расскажем о том, как правильно составить пароль. А так же о том, как поменять пароль в майнкрафте на сервере. 

Рекомендации по созданию пароля

Как сменить пароль на сервере майнкрафт

Существует два основных способа изменить пароль: с помощью официального сайта и прямо во время игры в консоли. Но прежде, чем мы о них расскажем, хочется обозначить некоторые рекомендации по созданию пароля.

  1. Ни в коем случае не используйте популярные комбинации в интернете по типу: qwerty, 12345, zxcvbn и подобные. Подобные пароли делают ваш аккаунт сильно уязвимым и злоумышленникам не составит труда, получить доступ к вашим данным. Это касается не только игровых аккаунтов, а вообще всех профилей в интернете.
  2. Не вводите слишком короткие пароли. В целом, на многих сайтах существует минимальное ограничение символов при создании пароля, но, как правило, оно находится в районе от 6 до 10 знаков. Думаем, вы прекрасно понимаете, что, чем пароль длиннее, тем сложнее его взломать. Даже если пароль окажется очень простым. На подбор нужной комбинации у злоумышленника уйдет больше времени, а это в какой-то степени делает ваш аккаунт более защищенным. 
  3. Используйте разные символы. Пароль состоящий только из букв -- плохой пароль. На многих ресурсах, в том числе на официальном сайте разработчиков Minecraft можно поставить цифры, заглавные буквы и специальные символы. Чем разнообразнее пароль и, чем больше в нем специальных знаков, тем он надежнее.
  4. Обязательно создавайте уникальный пароль для каждого аккаунта. Если пароль будет повторяться и в социальных сетях, и в играх, и в цифровых магазинах, то взломщик может получить доступ сразу ко всей вашей интернет-активности. Не поленитесь и запишите каждый пароль для каждого сервиса или воспользуйтесь специализированными утилитами, по типу LastPass

Как сменить пароль на сервере майнкрафт

Как сменить пароль на сервере майнкрафт

Пароль можно поменять во время игрового процесса. 

  1. Включите английскую раскладку клавиатуры и нажмите «/», чтобы открыть консоль.
  2. Напишиште следующую команду: /changepassword (старый пароль) (новый). Скобки при этом не нужны. Если вы всё сделали правило, то в чате вы увидите сообщение «Ваш пароль успешно изменен». При последующем входе в игру, потребуется вводить обновленные данные.

Но есть и другой способ, как изменить пароль в майнкрафте на сервере. Если вдруг вы не помните пароль, то можно обратиться в службу технической поддержки с просьбой о восстановлении доступа. Или же можно воспользоваться специальной функцией сброса пароля на официальном сайте.

Как сменить пароль на сервере майнкрафт

  1. При попытке входа в аккаунт на сайте, нажмите на пункт «Забыли пароль?».
  2. Затем введите адрес электронной почты, который вы указывали при регистрации. Если доступа к ящику у вас нет, то обратитесь в службу поддержки.
  3. После этого вам придет электронное письмо по вашему адресу. В нем будет находится ссылка, по которой необходимо пройти. Обратите внимание, что ссылка перестанет действовать через 48 часов.
  4. Далее в открывшемся поле просто введите новый пароль, который будет соответствовать требованиям. 
  5. Зайдите в аккаунт с помощью новых данных.

Читайте также:

Рекомендуем